+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров поручил до конца марта принять меры по предупреждению паводков в регионе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в преддверии паводкового сезона поручил до конца марта провести все превентивные мероприятия и устранить выявленные недостатки, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций. Об этом он заявил в ходе в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в республике.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по республике Ингушетия Аслан Гадиев проинформировал Главу региона о готовности к сезону паводков. По его словам, комиссия Главного управления МЧС обследовала русла рек, каналов и ливневую канализацию в регионе на предмет их готовности к пропуску паводковых и дождевых вод.

«В результате обследования выявлены недостатки, для устранения которых необходимо проведение мероприятий по очистке ливневой канализации и по очистке русел рек Назранка, Сунжа и Асса от деревьев и мусора», - сказал А. Гадиев.

Глава Ингушетии отметил, что все недостатки необходимо устранить до 30 марта. Работы должны осуществляться согласно плану мероприятий по подготовке к паводкоопасному сезону и пропуску паводковых вод на территории Республики Ингушетия в 2018 году.

Также участники заседания обсудили подготовку региона к летнему пожароопасному периоду 2018 года.

Пресс-служба Главы РИ

06.03.2018, 647 просмотров.