+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии в связи с трагедией в Кемерово поручил в течение 10 дней проверить все ТЦ в регионе

Глава Ингушетии в связи с крупным пожаром в ТЦ в Кемерово, в результате которого погибло более 50 человек, дал поручение Правительству республики, региональному управлению МЧС и главам муниципалитетов в течение 10 дней проверить все торговые центры региона на соблюдение норм пожарной безопасности.

Крупный пожар произошел накануне в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. По последним данным оперативного штаба, жертвами происшествия стали 53 человека, 12 человек доставлены в больницы. 16 человек остаются пропавшими без вести. Глава МЧС России вылетел в Кемерово для координации работы по ликвидации последствий пожара.

«Произошла катастрофа федерального масштаба, погибли десятки людей. Выражаю самые искренние слова поддержки семьям погибших, пострадавшим - скорейшего выздоровления. Эта трагедия вновь напомнила, насколько необходимо повышение пожарной безопасности на таких объектах», - заявил Глава Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров сегодня обсудил с прокурором республики Андреем Васильченко меры по реагированию в регионе на происшествие в Кемерово. «Дал поручение Правительству РИ, региональному ГУ МЧС, главам всех муниципалитетов проверить в течение 10 дней все торговые центры и места массового посещения людей в республике на пожарную безопасность», - сказал руководитель субъекта.

По его словам, по итогам проверки будет организовано расширенное совещание, на котором Правительство РИ, руководство МЧС по РИ и муниципалитеты отчитаются о проведенной проверке. «В случае выявления нарушений пожарной безопасности ответственные лица будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения», - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

26.03.2018, 473 просмотра.