+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров в связи с трагедией в Кемерово поручил созвать заседание Правительства РИ с участием руководителей ТЦ

Глава Ингушетии в связи с трагедией в Кемерово поручил созвать заседание Правительства РИ с участием представителей всех ведомств республики, руководителей торговых сетей и торговых центров региона, на котором будут обсуждены меры по усилению пожарной безопасности и даны соответствующие поручения.

Заседание начнется с минуты молчания в связи с произошедшей катастрофой.

«С учетом поручений Генпрокуратуры РФ прокурорам субъектов о проверке соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах обсудил с Прокурором республики Андреем Васильченко дальнейшие шаги по исполнению поручения в республике. В Ингушетии, помимо торговых центров, будут проверены все кинозалы, рестораны, кафе, Дома культуры, рынки, все министерства и ведомства, а также объекты образования – школы и детские сады», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

«Все мероприятия будут на жестком контроле. Мы соберем руководителей крупных торговых сетей, в том числе торговых центров, и всем будет дано поручение проверить соблюдение норм пожарной безопасности и усилить их соблюдение. Если сейчас мы проведем такие проверки и своевременно сможем устранить выявленные нарушения, мы предотвратим подобные катастрофы в будущем и сохраним жизни людей», - отметил Глава региона.

По его словам, на всех вышеперечисленных объектах в ближайшие 10 дней будет проверено соблюдение пожарной безопасности: наличие пожарных выходов, средств пожаротушения, планов эвакуации, пожарной сигнализации, состояние электрохозяйства, исправность внутреннего противопожарного водопровода, своевременное проведение противопожарных учений и др. Помимо этого, будут проведены соответствующие семинары, тренировки и учения.

«В знак солидарности с губернатором и жителями Кемеровской области, где с 27 по 29 марта объявлен траур, на ближайшие три дня в республике и на местном телевидении будут отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи. Еще раз хочу выразить самые искренние соболезнования тем, кто потерял в этой трагедии своих родных и близких», - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

26.03.2018, 459 просмотров.