+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии принял участие в итоговом заседании коллегии Минтранса РФ

По итогам 2017 года в транспортной системе Республики Ингушетия произошли значительные изменения: обновлен пассажирский парк существующей маршрутной сети (приобретено более 150 автобусов), завершена реконструкция дороги М-29 «Кавказ» на участке 589 – 602 км. Данные показатели приводятся в отчетном докладе Юнус-Бека Евкурова к итоговому заседанию коллегии Министерства транспорта РФ.

Глава Ингушетии принял сегодня участие в итоговом заседании коллегии Министерства транспорта РФ, которое состоялось сегодня в Правительстве РФ. На заседании выступили вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр транспорта Максим Соколов, глава РЖД Олег Белозеров и другие.

«Важной составляющей экономического и социального развития Республики Ингушетия является транспортный комплекс. Без решения проблем в транспортной отрасли невозможно добиться коренных изменений в хозяйственной деятельности в целом», - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Аэровокзал, который был построен в республике, располагает всеми необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля. Вопрос об открытии в Магасе пункта пропуска через государственную границу РФ находится на стадии согласования с соответствующими министерствами и ведомствами РФ.

По итогам года в рамках федеральной адресной инвестиционной программы в республике проведена реконструкция автомобильной дороги М-29 «Кавказ» на участке 589 – 602 км.

«За годы, прошедшие с момента образования Республики Ингушетия, транспортная система и инфраструктура республики претерпели значительные изменения. Введен в эксплуатацию новый аэропортовый комплекс ОАО «Аэропорт «Магас» им. С.С. Осканова», в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России» проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, развивается сеть автомобильных дорог, со всеми населенными пунктами обеспечена устойчивая транспортная связь», - сообщил Евкуров.

Система железнодорожного транспорта Республики Ингушетия за прошедшие годы также претерпела значительные изменения. Необходимо отметить, что в связи с запуском нового фирменного поезда «Ингушетия» сообщением «Москва-Назрань-Москва» перевозка пассажиров возросла в 3 раза по сравнению с предыдущими годами.

Пресс-служба Главы РИ

28.03.2018, 495 просмотров.