+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров поручил повысить эффективность эксплуатации залов дзюдо и тяжелой атлетики

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал от вице-премьера Пятимат Аушевой, которая курирует в Правительстве РИ вопросы развития спорта, и Министра спорта РИ Дауда Алхазурова повысить эффективность эксплуатации специализированных залов дзюдо и тяжелой атлетики.

По мнению руководителя субъекта, потенциал спортивных объектов в регионе используется не на полную мощность. "Отсутствие должного внимания к этим объектам может привести к низкому КПД и неэффективному использованию средств.

Итогом тренировок должен стать чемпионский титул. У каждого эффективного тренера должен быть хотя бы один чемпион", - отметил Евкуров. Специализированный зал дзюдо в Ингушетии был открыт в Назрани в 2017 году к 25-летию республики.

В нем занимаются воспитанники республиканской школы по дзюдо, которая ранее была преобразована в школу Олимпийского резерва. Более 120 ребят тренируются под руководством четырех тренеров.

Специализированный зал по тяжелой атлетике был построен в Ингушетии в 2016 году. Четыре тренера работают здесь с тремя группами: от 10 до 16 лет, от 16 до 20 лет, с 20 лет и выше. Секции по тяжелой атлетике в зале бесплатные, финансируется школа по тяжелой атлетике из республиканского бюджета.

Пресс-служба Главы РИ

17.05.2018, 453 просмотра.