+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии принял участие во всероссийской партконференции «Единой России»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в конференции «Единой России» «Направление 2026», в рамках которой обсуждалась реализация послания Президента РФ Федеральному собранию, нового майского указа, а также вопросы идеологического обновления партии.

В этом году конференция прошла в принципиально новом формате для партии. Она началась с расширенного совместного заседания Высшего и Генерального советов партии, в рамках которого состоялись дискуссии на трех тематических площадках: "Качество жизни: приоритет развития" (вопросы образования, здравоохранения, культуры, экологии), "Экономика роста" (способы экономического прорыва и привлечение инвестиций в инфраструктуру) и "Обновление партии: партстроительство, "цифровая партия" (вопросы всесторонней модернизации «Единой России», ее соответствия вызовам времени).

Затем состоялось пленарное заседание, на котором председатель партии, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями дискуссионных площадок, обсудил с ними результаты и дал собственные рекомендации.

От Республики Ингушетия на мероприятии также присутствовали Председатель Народного собрания РИ Зялимхан Евлоев и руководитель фракции «Единой России» в парламенте РИ Марьям Амриева.

"Для достижения целей, которые поставлены президентом в послании (Федеральному собранию) и в указе (новый майские указ 7 мая), "Единой России", как и прежде, придется много работать вместе с Правительством. Важно точно сформулировать, что именно и как должна делать партия", - заявил Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании конференции.

Премьер-министр РФ при этом подчеркнул, что общая задача - обеспечить людям долгую и достойную жизнь. «А значит это и качественное образование, и качественное здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современная инфраструктура, и, конечно, возможность работать и нормально зарабатывать", - отметил он.

Как заявил Юнус-Бек Евкуров по итогам конференции, региональное отделение «Единой России» проводит в республике активную работу по реализации партийных проектов. «Среди них особенно популярны такие, как «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой Родины». В рамках этих проектов у нас проходит благоустройство дворовых и общественных территорий, реконструкция спортивных залов в сельских школах, модернизация ДК и сельских клубов», - отметил Глава Ингушетии.

Он также сообщил, что региональное отделение «Единой России» обеспечит всю необходимую организационную, информационную и иную поддержку руководству РИ для эффективного выполнения новых "майских указов" Президента РФ. "В республике выполнение новых «майских указов» уже началось. Мы изучили, посмотрели, разделили их по направлениям, министерствам, ведомствам. Каждый министр уже представил свои предложения, как их реализовывать, провели рабочие совещания, составили план выполнения", - сказал Глава Ингушетии, отметив, что региональный план нужно будет подкорректировать с учетом правительственных планов по выполнению указов.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что конференция стала итогом прошедших масштабных региональных дискуссий во всех регионах страны. По его словам, все поступившие предложения были обработаны, а наиболее интересные инициативы региональных отделений легли в основу проекта итоговой резолюции конференции.

В частности, по его словам, большинство регионов заинтересованы в том, чтобы службы занятости в регионах превратились из государственной службы в ресурсные центры компетенций для всех категорий работников с низкой конкурентоспособностью на рынке труда, в выравнивании минимального уровня жизни граждан в регионах и выработке условного стандарта благополучия, а также в решении проблемы обеспечения поликлиник и больниц медицинскими кадрами.

Пресс-служба Главы РИ

21.05.2018, 486 просмотров.