+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю.Евкуров: Нужно создать комфортные условия для паломников из Ингушетии, совершающих хадж

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с Председателем комитета по хаджу РИ Ахмедом Теркакиевым подготовку и организацию паломничества в Саудовскую Аравию в 2018 году. Религиозный деятель сообщил, что на хадж-2018для Ингушетии выделена квота в размере 1400 паломников.

«На сегодняшний день более 600 человек уже подали свои документы. Прием заявок на хадж-2018 для России заканчивается строго 10 июня - это требование Саудовской Аравии к российской стороне», - уточнил Ахмед Теркакиев.

«Еще одно новое требование, которое выдвигает саудовская сторона, - это введение с этого года электронных виз для паломников. Это необходимо для сокращения времени прохождения таможенной проверки, которое, в свою очередь, напрямую связано с временными ограничениями нахождения воздушных судов в аэропортах Саудовской Аравии», - сказал руководитель комитета.

По его словам, чартерные рейсы из Магаса в Медину состоятся 9, 10 и 11 августа. Глава республики указал на необходимость подобрать для паломников из Ингушетии лучшие отели по сервису, стоимости и расположению. Также он добавил, что, помимо сервиса, комфортабельным должен быть и транспорт, на котором паломники будут перемещаться во время совершения хаджа.

Пресс-служба Главы РИ

23.05.2018, 491 просмотр.