+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия и Российский экспортный центр будут сотрудничать в организации экспортных семинаров для бизнеса

Республика Ингушетия на полях ПМЭФ-2018 подписала соглашение с АО «Российский экспортный центр» и подведомственной центру школой экспорта, в рамках которого планируется организация обучающих экспортных семинаров для предпринимателей региона. Подписи под документами поставили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, гендиректор АО «РЭЦ» Андрей Слепнёв и гендиректор АНО дополнительного профессионального образования «Школа экспорта акционерного общества «Российский экспортный центр» Алисия Никитина.

«Договорились, что будем привлекать специалистов Школы экспорта РЭЦ для проведения нашим предпринимателям – малому и среднему бизнесу – обучающих семинаров по экспорту товаров, изучению экспортных рынков, для того чтобы усилить продвижение нашей продукции на внешних рынках. Сегодня мы довольно серьезно экспортируем товары в сфере АПК, промышленного сектора, фрукты, овощи, мясо. И, безусловно, регион заинтересован в наращивании объемов экспорта», - отметил Юнус-Бек Евкуров. Глава региона выразил уверенность, что подобное сотрудничество повысит эффективность экспортной деятельности предприятий республики и в целом повлияет на темпы экономического роста региона.

Как говорится в соглашении, семинары предназначены для экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса региона с целью содействия обеспечению условий ведения успешной экспортной деятельности российскими предприятиями и повышения уровня информированности региональных предприятий о системных мерах государственной поддержки в области внешнеэкономической деятельности.

ПМЭФ-2018 проходит с 24 по 26 мая под лозунгом "Создавая экономику доверия". Делегацию республики Ингушетия на форуме возглавил Юнус-Бек Евкуров. Также в нее вошли вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский, Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев и полномочный представитель РИ в СЗФО Юнус Хаутиев.

Пресс-служба Главы РИ

25.05.2018, 521 просмотр.