+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров: Участие в ПМЭФ Макрона, Абэ и Лагард говорит о признании России ведущим игроком на мировой арене

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на полях ПМЭФ-2018 принял участие в пленарном заседании, на котором выступил Президент России Владимир Путин, а также крупные зарубежные политики – Президент Франции Эмманюэль Макрон, Премьер-министр Японии Синдо Абэ, заместитель председателя КНР Ван Цишань, а также глава МВФ Кристин Лагард.

«Считаю, что приезд на Петербургский форум Эмманюэля Макрона и Синдзо Абэ является в первую очередь признанием Владимира Путина и России как ведущего игрока на мировой политической арене. Помимо этого, очень знаковый момент – визит на ПМЭФ главы МВФ Кристин Лагард, особенно в эпоху санкций», - считает Глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Модератором пленарного заседания, которое стало центральным событием Петербургского международного экономического форума, сталглавный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт.

ПМЭФ-2018 проходит с 24 по 26 мая под лозунгом "Создавая экономику доверия". В этом году форум собрал рекордное количество участников - около 15 тысяч человек из более чем 70 стран мира.

«Сегодня нам нужны не торговые войны, и даже не временные торговые перемирия, а полноценный торговый мир. Девиз нынешнего Петербургского форума – «Создавай экономику доверия». Убеждён, сама жизнь говорит о том, что роль доверия как фактора развития будет возрастать», - отметил Владимир Путин в своем выступлении на заседании.

В то же время Президент РФ отметил, что система многостороннего сотрудничества в мире грубо ломается, «правилом становится нарушение правил». По его словам, многие страны стали использовать в своей торговой политике различные ограничения, санкции, и некоторые государства вынуждены к этому приспосабливаться, реагировать, применять зеркальные меры.

Как отметил Владимир Путин, очень многое в реализации планов и проектов развития в экономике, социальной сфере, инфраструктуре будет зависеть от регионов, от их усилий и эффективности. «Считаю важным продолжение линии на качественное обновление региональных команд. Именно на этом уровне сейчас во многом формируется новая управленческая культура, современные подходы к решению экономических, социальных задач, складываются открытые форматы взаимодействия государства и общества, участия граждан в самоуправлении, в решении повседневных задач. И вы знаете, что ряд успешных губернаторов вошли в состав нового Правительства Российской Федерации», - отметил Президент РФ.

Пресс-служба Главы РИ

25.05.2018, 523 просмотра.