+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Зарегистрированное число происшествий в дни праздника МАРХАШ в этом году снизилось на треть

В Магасе сегодня подвели предварительные итоги празднования окончания священного месяца Рамадан. В этом году в дни праздника МАРХАШ зарегистрировано 16 происшествий, что на 36% меньше, чем годом раннее. Об этом сегодня в ходе рабочего совещания Главе Ингушетии сообщил Секретарь Совета Безопасности республики Ахмед Дзейтов.«С 14-18 июня в республике зарегистрировано 16 происшествий, из которых 9 – ДТП. По его словам, из 9 дорожно-транспортных происшествий два автоводителя совершили наезд на детей. "В прошлом году в праздничные дни мархаш было зарегистрировано 25 преступлений, из них 10 были дорожно-транспортными происшествиями», - сказал он. А. Дзейтов уточнил, что все преступления раскрыты, и по всем категориям в республике отмечается снижение по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

Заместитель председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Мадина Гойгова также доложила об организации дежурств в муниципальных образованиях и работе оперативного штаба Правительства РИ. По её словам, в оперативный штаб Правительства поступило 52 обращения, которые в основном были связаны с проблемами энергоснабжения.

Юнус-Бек Евкуров поручил Совбезу усилить профилактическую работу в муниципальных образованиях, чтобы население внимательнее относилось к детям, организации их отдыха и перемещений. Он уточнил, что не только в праздники, но и на протяжении всех летних каникул дети не заняты в школе. У них много свободного времени, и они часто остаются без присмотра взрослых. Касаясь деятельности оперативного штаба Правительства, глава поручил провести анализ данных за отчётный период за текущий и предыдущие несколько лет, чтобы выявить участки, проблемы на которых часто повторяются. «Не допускайте системных сбоев», - сказал он. Также, по мнению руководителя региона, Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики необходимо наладить механизм реализации и скупки зерна пшеницы в эти праздничные дни.

Пресс-служба Главы РИ

18.06.2018, 493 просмотра.