+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю.Евкуров встретился с полномочным представителем Главы РИ в Астраханской области В.Мержоевым

Сегодня в Магасе состоялась встреча Главы республики с Вахой Мержоевым, который представляет Ингушетию в Астраханской области. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с плановой работой с членами ингушской общины, а также временно пребывающими на территории области жителями республики.

В частности, речь идет о студентах высших и средних специальных заведений. «Экзаменационная сессия у наших студентов, обучающихся в астраханских вузах, проходит без существенных сложностей», – рассказал В.Мержоев.

Ю.Евкуров обратил внимание полпреда на необходимость проведения мероприятий по организации стажировок в компаниях и учреждениях Астрахани для старшекурсников, которые завершают обучение в заведениях области. «Также нужно наладить взаимодействие с областными организациями в части, касающейся направления к ним на временное или постоянное трудоустройство выпускников наших сузов, которые имеют узкую специализацию», – добавил он.

Напомним, Ваха Мержоев является полномочным представителем Главы РИ в Астраханской области с 2009 года. «Он всегда находится в тесном контакте с ингушами, проживающими в Астрахани, отлично справляется с возложенными на него обязанностями. Эффективно взаимодействует с молодежью и часто организовывает различные мероприятия с их непосредственным участием», – отмечал ранее руководитель субъекта.

Пресс-служба Главы РИ

26.06.2018, 547 просмотров.