+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии поздравил Юсупа Костоева с 55-летним юбилеем

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с министром образования и науки республики Юсупом Костоевым, который доложил о промежуточных итогах кампании ЕГЭ 2018 года. Так, по его словам, всего заявлено 2610 участников, для них созданы максимально комфортные условия, в строгом соответствии с требованием законодательства. «Экзамены проходят в штатном режиме, без технологических сбоев. Уже сегодня можно говорить, что нарушений со стороны участников ЕГЭ стало вдвое меньше, чем в прошлом году», - сказал он.

Юсуп Костоев также рассказал, что самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, история, химия и биология. До завершения ЕГЭ осталось 5 дней, но уже сейчас, по мнению докладчика, можно говорить о его максимальной объективности, честности и прозрачности. «Участников ЕГЭ, получивших 90 и выше баллов по русскому языку – 70 человек. Это хороший показатель, свидетельствующий о повышении дисциплины со стороны школьников и их родителей к учебе», - добавил он.

В этой связи Глава Ингушетии добавил, что все работы, получившие высокие баллы, необходимо перепроверять. «Это нужно делать для того, чтобы исключить факты завышения результатов», - считает он.

В целом Ю. Евкуров положительно оценил работу Минобрнауки по проведению кампании ЕГЭ 2018 года в Ингушетии. Он призвал Юсупа Костоева не сбавлять темпов. «Надеюсь на принципиальный подход к своим обязанностям в дальнейшем. Вы добились хороших результатов, которые важно сохранить», - сказал руководитель субъекта.

Отметим, что 20 июня завершился основной этап единого государственного экзамена. В настоящее время и до 2 июля экзамены проходят в резервные дни. На всех пунктах организована служба медицинской помощи, работает телефон «горячей линии», ежедневно обновляется информация на сайте Минобрнауки.

Завершилась встреча на приятной ноте. Ю. Евкуров поздравил министра с 55-летним юбилеем, пожелал ему благополучия, здоровья и успехов в решении важных задачах. На память об этом дне Глава Ингушетии вручил юбиляру поздравительный адрес.

Пресс-служба Главы РИ

26.06.2018, 488 просмотров.