+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Национальная телерадиокомпания «Ингушетия» отмечает свое 5-летие

В Магасе состоялось праздничное мероприятие по случаю 5-летия со дня образования Национальной телерадиокомпании «Ингушетия».

Телерадиокомпанию поздравил с юбилеем Глава республики. «5 лет как у нас появился канал, работающий в круглосуточном режиме и с федеральным охватом вещания! С самого начала и по сей день за качеством и разнообразием телевизионных программ и оперативностью новостной службы стоит команда профессиональных журналистов, операторов, режиссеров, продюсеров и других специалистов. Поздравляю с первым маленьким юбилеем директора НТРК Курейша Агасиева и весь коллектив национального телерадиоканала», – говорится в поздравлении.

Напомним, масштабный проект был реализован по инициативе Главы республики Юнус-Бека Евкурова при поддержке федерального центра. «Двадцать один год мы мечтали о создании собственной региональной телекомпании. Сегодня мечта жителей Ингушетии воплотилась в реальность. Мы открываем великолепный комплекс с огромным техническим и творческим потенциалом. Хочу пожелать молодому коллективу телерадиокомпании успехов в работе и профессионального роста», – сказал тогда в своем выступлении на торжественном мероприятии руководитель региона.

Здание, общая площадь которого составляет 5555,5 квадратных метров, спроектировано и оснащено для организации круглосуточного телевизионного и радиовещания. Для полного цикла телевизионного производства и вещания был выбран перспективный формат телевидения высокой четкости.

Основу контента НТРК формируют 8 редакций: информационно-аналитическая, социально-экономическая и общественно-политическая, культурно-просветительская, духовно-нравственная, спортивная, детско-молодежная, музыкально-развлекательная и редакция утреннего вещания.

Пресс-служба Главы РИ

31.08.2018, 502 просмотра.