+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров встретился с представителями погранслужбы ФСБ РФ

Сегодня состоялась ежегодная встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с выпускниками вузов пограничного профиля ФСБ России 2018 года и офицерами, прибывшими для дальнейшего прохождения службы на территории региона.

Офицеров представил начальник Пограничного управления ФСБ России по Ингушетии генерал-майор Игорь Ювженко.

Ю. Евкуров, поздравив собравшихся с началом службы, отметил: «За годы служения Родине вы побываете во многих уголках нашей огромной страны, но первая застава навсегда останется у вас в памяти. И пусть воспоминания о ней будут добрыми».

В беседе с ними ингушский лидер подчеркнул, что много лет между пограничниками и местным населением складывались дружественные отношения, приведя примеры совместных действий и взаимопомощи при возникновении нештатных ситуаций природного и техногенного характера, и призвал развивать их дальше. «Где бы вы ни работали, надо опираться на местное население, которое является вам помощником в несении службы. Уверен, что местные жители вас хорошо примут. Вы имеете возможность завести в Ингушетии друзей, обрести еще одну малую родину», – подчеркнул руководитель республики.

Глава региона подчеркнул, что при непосредственном участии органов исполнительной власти в регионе построен ряд пограничных застав, в которых созданы все условия для проживания и несения службы.

«Но так было не всегда. Для нас стало очень важным событием открытие первой в Ингушетии погранзаставы «Таргим» – военного городка, самого крупного на то время на Северном Кавказе, включающего в себя не просто жилые сооружения, но и объекты социально-культурного и бытового назначения. В непростых условиях, в сжатые сроки были подведены магистральный газопровод, электрические сети, построены подъездные пути. При строительстве городка особое внимание было уделено технической оснащённости и созданию достойных социально-бытовых условий для пограничников. Не хуже оборудованы и другие погранзаставы: «Шон», «Озди», «Гули», «Бешт». В Магасе для пограничников построен жилой городок со школой и детским садом. И впредь мы будем всячески вас поддерживать, оказывать необходимое содействие», – сказал Ю. Евкуров.

В конце встречи руководитель субъекта выразил слова признательности и благодарности за честное служение великой России и её народу. Он пожелал молодым лейтенантам карьерного роста, успехов по службе и крепкого здоровья, а офицерам и членам их семей – мирного неба над головой.

И. Ювженко поблагодарил руководителя региона за проявляемое внимание к пограничникам. «Мне приятно отметить, что во взаимодействии между руководством республики и пограничным ведомством наладились самые добрые отношения. Благодаря совместным усилиям созданы прекрасные условия для выполнения служебных обязанностей сотрудниками пограничных органов, для которых созданы комфортные условия для размещения, проживания и выполнения задач по охране границы РФ», – подчеркнул он.

Пресс-служба Главы РИ

11.09.2018, 543 просмотра.