+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров в ходе инспекции проверил готовность к открытию двух лечебных амбулаторий в Назрани

Свой первый инспекционный выезд после переизбрания на должность Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров совершил в г. Назрань, где проверил подготовку к открытию лечебных амбулаторий в административных округах Альтиево и Насыр-Корт. В поездке руководителя региона сопровождали Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев и глава города Назрань Алихан Тумгоев.

Строительство новых медицинских учреждений стало возможным при финансовой поддержке ПАО "Газпром".

В административном округе Альтиево, на том же месте, где раньше располагалась старая амбулатория, построено современное двухэтажное здание на 100 посещений в смену. В новом здании предусмотрены палаты дневного стационара на двадцать коек, а установленное современное оборудование позволит оказывать услуги по основным направлениям, таким как терапия, хирургия и стоматология. Амбулатория построена на перспективу с расчетом на обслуживание двух населенных пунктов - Альтиево и Гамурзиево. После введения в строй медицинского учреждения у жителей округов появится возможность обследоваться и получать лечение, не выезжая в центр города Назрань.

О готовности к открытию ещё одной новой амбулатории Главе Ингушетии доложили в Насыр-Корте. Здесь также созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению и предусмотрены пандусы для инвалидов.

В ходе осмотра стройплощадки ингушский лидер пообщался с работниками и дал поручение облагородить прилегающие территории.

Пресс-служба Главы РИ

12.09.2018, 494 просмотра.