+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии встретился со студентами ИнгГУ

Юнус-Бек Евкуров провел встречу со студентами Ингушского государственного университета (ИнгГУ).

Общение Главы республики с молодежью прошло в формате интерактивной открытой беседы. В круг тем, интересующих молодую аудиторию, вошли не только вопросы совершенствования и улучшения системы образования, внедрения дополнительных программ профильного образования и возможности осуществления студенческого обмена, но и вопросы, касающиеся общественно-политической жизни региона.

В частности, дискуссия коснулась темы подписания Соглашения об установлении границ между Чечней и Ингушетией. Молодёжь обсудила с Главой региона результаты проведения санкционированного митинга, исторические предпосылки и ход подготовки документа, организацию выборного процесса в республике, взаимодействие с соседними регионами и другие. Собравшиеся высказали различные точки зрения. Так, в ответ на один из вопросов по поводу новости о проведении в республике Всемирного конгресса ингушского народа Ю. Евкуров отметил, что ничего против этого не имеет. «Если мероприятие проводится с соблюдением законодательных норм, пожалуйста. Более того, я дал поручение обеспечить там безопасность и все условия для людей», – сказал он.

Как позже написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице в Instagram, по итогам встречи он очередной раз убедился, что ингушской молодежи небезразлична судьба своего народа и республики. «Мы откровенно и открыто поговорили на тему определения границ с Чечней. Я знаю, что ребята выходили в прямые эфиры в социальных сетях, делали записи. На мой взгляд, дискуссия состоялась. Без подготовленных речей, только мнение наших ребят и моя позиция. Для этого я и пришел - слушать и быть услышанным. Мне нравится, что у них есть свое мнение, они следят за происходящим в республике, анализируют и не боятся высказываться. Но хотелось бы, чтобы они выражали свою позицию в соответствующей национальному воспитанию форме и не позволяли эмоциям возобладать при этом. Понимаю, что есть несогласные, у нас есть недопонимание сегодня, но время все расставит на свои места», - написал Глава региона.

Пресс-служба Главы РИ

25.10.2018, 576 просмотров.