+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров встретился с призывниками из Ингушетии

Сегодня в Экажево на базе Дома культуры Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с призывниками 2018 года. В мероприятии также приняли участие, заместитель Председателя Правительства Республики Магомет Ужахов, военный комиссар республики Тимур Местоев.

Как сообщил Т. Местоев, в осеннюю призывную кампанию на срочную службу из Ингушетии отправятся 300 новобранцев, что на 100 человек больше, чем в прошлом году, при этом всего в 2018 году ряды Вооруженных сил РФ пополнят около 600 новобранцев из Ингушетии.

"Молодые ребята будут служить в различных родах войск, в том числе в воздушно-десантных войсках, военно-воздушных силах, сухопутных, железнодорожных войсках и Нацгвардии. В процессе отбора призывников большое внимание уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также физической подготовке. Осенний призыв стартовал в России 1 октября и продлится до 31 декабря 2018 года",- сказал Т. Местоев.

Юнус-Бек Евкуров руководству военного комиссариата рекомендовал уделять больше внимания профессиональному отбору призывников. Также Глава региона обратил внимание на необходимость проведения с новобранцами разъяснительных бесед.

"У нас в республике много желающих служить в Вооруженных силах РФ, поэтому должен быть тщательный отбор среди новобранцев, которые хотят пополнить ряды армии", - отметил глава Республики.

Ю. Евкуров призвал новобранцев соблюдать армейскую дисциплину и избегать конфликтных ситуаций. Он пожелал призывникам успешно освоить специальности, которым обучают в армии, и быть достойными представителями республики в Вооруженных силах РФ.

Пресс-служба Главы РИ

30.10.2018, 541 просмотр.