+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Юнус-Бек Евкуров проверил ход строительства детского сада в с.п. Троицкое

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проинспектировал ход строительства детского сада на 220 мест в сельском поселении Троицкое Сунженского района. Завершить работы общей стоимостью порядка 200 млн рублей планируется к концу 2019 года.

«Строительство социальных учреждений по-прежнему является одной из приоритетных задач и в то же время одной из нерешенных проблем, несмотря на то, что работы ведутся по всей республике. Речь в первую очередь о доступности дошкольных, средних образовательных и медицинских учреждений в каждом сельском поселении. В с.п. Троицкое проверил ход строительства детского сада на 220 мест. Объект находится на начальной стадии реализации. Дал поручение главе села участвовать в контроле. Необходимо, как обычно, подключить к этому общественные организации, жителей села», - написал Ю. Евкуров на своей странице в Instagram.

По словам главы администрации сельского поселения Исы Ханиева, в трехэтажном здании будут созданы самые современные условия. "У нас в Троицком есть два сада: один на 80 мест, другой на 120 мест, оба 60-х и 90-х годов постройки. Здания обветшали и требуют ремонта, а очереди в селе на одно место в сад очень большие. Мы ждем окончания строительства, чтобы разгрузить старые сады и хотя бы немного уменьшить очередность. В новом саду мы планируем создать и ясельные группы, которых раньше в детсадах села не было", - сообщил он.

Ранее Минобрнауки региона сообщило, что в течение пяти лет власти обеспечили местами в детских садах более 60% детей в возрасте от трех до семи лет. При этом более 8 тыс. детей все еще ждут очереди в дошкольные образовательные организации республики.

Пресс-служба Главы РИ

15.11.2018, 607 просмотров.