+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Автосалон и техцентр стоимостью 210 млн рублей построят в Ингушетии к 2021 году

Автосалон и центр для ремонта машин марок Toyota, Hyundai и Kia появятся в Назрани до конца 2020 года, стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 210 млн рублей. Об этом сообщила ТАСС руководитель Агентства инвестиционного развития Ингушетии Радмила Нальгиева.

"На сегодняшний день у инвестора есть уже договоренности, сейчас идет оформление разрешительной документации, в первом квартале 2019 года будут начаты работы по строительству автосалона для продажи автомобилей и автотехцентра для технического обслуживания, ремонта и дооснащения автомобилей. Земельный участок для автосалона и автотехцентра уже подобран, а завершить строительство и сдать объект планируется до конца 2020 года", - сказала Нальгиева.

По ее словам, проект будет реализован в самом крупном городе республики - Назрани. Он был одобрен на инвестиционном совете под председательством главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в апреле 2018 года.

"В настоящее время ведется подготовка разрешительной документации <..> Поскольку ближайший сервис по ремонту машин марок Toyota, Hyundai и Kia находится в Минеральных Водах, этот автосалон будет пользоваться популярностью не только у жителей региона, но и жителей соседних регионов", - отметила Нальгиева.

ТАСС

27.11.2018, 649 просмотров.