+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии поздравил жителей с Днём героев Отечества на праздничном концерте в Назрани

Во Дворце культуры Назрани накануне прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил всех жителей и гостей республики с праздником, отметив его важность для современной России.

«Сегодня в этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации. Праздник служит напоминанием о славных ратных традициях наших Вооружённых Сил, объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до сегодняшних дней», — сказал Глава Ингушетии.

Как отметил Ю. Евкуров, история Ингушетии – это хроника героических подвигов наших предков, мужественных и стойких людей, для которых служение Отечеству было и остается высшим долгом. Память народа навсегда сохранит имена танкиста Руслана Гудантова, летчиков Ахмеда Мальсагова, Ширвани Костоева, Мурата Оздоева, последнего защитника Брестской крепости Уматгирея Барханоева, артиллериста Магомед-Гирея Зязикова, разведчика Абдулы Цароева, военврача Асият Тутаевой и многих-многих других, павших в схватке с фашистами.

«Мы всегда будем гордиться нашими героями, и я не сомневаюсь, что подрастающее поколение будет достойно их великих подвигов. Мы хорошо знаем, что подвиги вы совершали не ради медалей, не ради орденов. Вы рисковали собой ради спасения других, до конца исполняли свой служебный, гражданский долг, проявляли истинное благородство, волю и твёрдость. На вашем примере с вашим активным участием мы воспитываем подрастающее поколение, прививая им чувство любви к Родине», — добавил Юнус-Бек Евкуров.

Обращаясь к присутствующим в зале, Глава республики отметил, что для молодого поколения наши Герои — образец большой духовной силы, мужества и благородства.

«День Героев - значимый и весомый повод для усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи. Это особенно актуально сегодня, когда наша страна переживает не самый простой период своей истории. Как показывают события последнего времени, героизм и самоотверженность – характерные качества нашего народа - могут быть востребованы в любой момент. Пусть достойный пример наших земляков-героев вдохновляет всех на великие дела и поступки во имя процветания России», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

В конце своего выступления Глава Ингушетии поздравил всех с праздником, пожелав мира, добра, счастья и благополучия.

В ходе праздничного концерта перед собравшимися гостями выступили учащиеся Горского кадетского корпуса, известные певцы, артисты студии театра и кино «Барт».

Пресс-служба Главы РИ

10.12.2018, 584 просмотра.