+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров поздравил И. Могушкова с назначением на должность руководителя СУ СК по Астраханской области

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с генералом-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым, который приступил к исполнению служебных обязанностей руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области. До этого И. Могушков занимал аналогичную должность в Республике Ингушетия.

Исполняющим обязанности руководителя Следственного управления СК РФ по Ингушетии назначен генерал-майор юстиции У.Х. Белхароев.

Глава региона поздравил И. Могушкова с назначением на новую должность, отметив, что за годы службы главный следователь региона накопил большой практический опыт, который будет им использован в Астраханской области.

«С момента образования нашего следственного управления вы работали его руководителем. Вам достался самый тяжелый период, и я рад, что вместе с другими коллегами правоохраны нам удалось стабилизировать обстановку в регионе. Я искренне вас за это благодарю. Поздравляю вас от себя, от всех жителей республики. Вы перешли в регион, где работы будет больше, но я уверен, вы со всеми задачами справитесь», - подчеркнул Ю. Евкуров.

В свою очередь, И. Могушков поблагодарил Ю. Евкурова за внимание и поддержку.

«Мы всегда чувствовали ваше непосредственное соучастие, благодарю за надлежащее взаимодействие. Мой перевод не означает, что будет потеряна связь с регионом, с моей малой родиной. Свой профессионализм и умения я всегда использую на благо нашей республики, на благо Астраханской области и всей страны. Уверен, в дальнейшем наше следственное управление продолжит только поступательное развитие, как и последние 11 лет», - сказал он.

Заслуги Ибрагима Могушкова отмечены на федеральном уровне. Он является почетным сотрудником Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, 17 января руководитель Главного следственного управления СК РФ по СКФО О.А. Васильев представил назначенного Указом Президента РФ руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Шамсудиновича Могушкова.

Ибрагим Могушков родился 29 марта 1968 года в городе Грозный Чечено-Ингушской АССР в семье служащего. За время службы награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Орденом Мужества, отмечен почетной грамотой и благодарностью. Указом Президента РФ Могушкову И.Ш. присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник следственных органов Российской Федерации».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности Могушков И.Ш. неоднократно поощрен правами Председателя Следственного комитета РФ.

Награжден именным огнестрельным оружием.

Пресс-служба Главы РИ

28.01.2019, 596 просмотров.