+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров встретился с полномочным представителем РИ в Самарской области

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел плановую встречу с полномочным представителем РИ в Самарской области Исмаилом Богатыревым, в ходе которой обсудил организацию работы с членами ингушской общины, а также с временно пребывающими на территории области жителями республики.

Как сообщил И. Богатырев, на территории Самарской области проживает 172 ингушских семьи. Из них более 30 студентов и 10 человек, которые проходят военную службу. Звание офицера в регионе имеют 8 соотечественников.

В ходе встречи Ю. Евкуров призвал полпреда обратить особое внимание на работу с ингушской молодежью, проживающей на территории Самарской области. Полпред, в свою очередь, заявил, что ингушские студенты активно участвуют в жизни региона. «Ингушские ребята стабильно учатся и отличаются примерным поведением. Ингушская диаспора всячески отзывается на просьбы наших студентов о помощи», – сказал И. Богатырев.

Кроме того, Ю. Евкуров отметил важность проведения соотечественниками памятных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию. Глава республики поблагодарил И. Богатырева за добросовестную работу и пожелал дальнейших успехов в работе с членами общины и молодежью.

Пресс-служба Главы РИ

29.01.2019, 609 просмотров.