+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Технопарки "Кванториум" появятся в каждом городе РФ с населением 60 тыс. человек - О. Васильева

К 2024 году детские технопарки "Кванториум" появятся в каждом городе России, население которого составляет 60 тыс. человек. Об этом заявила в ходе рабочего визита в Ингушетию Министр просвещения РФ Ольга Васильева.

"Мы очень надеемся, что при новом подходе к 2024 году "Кванториум" будет в каждом городе, население которого составляет 60 тыс. человек",- заявила министр.

По ее словам, для достижения международных образовательных стандартов в России в рамках национального проекта "Образование" предстоит решить 10 задач. Одна из них - строительство новых, современных школ с высокотехнологичным оснащением.

"Мы не только строим современные новые школы, но и улучшаем в них образовательные технологии, всю инфраструктуру, улучшаем ее содержание", - отметила О. Васильева.

В рамках этой работы только в сельской местности 16 тыс. школ будут материально-технически оснащены.

"Мы создадим на базе новых школ центры коллективного пользования, которые позволят реализовать образовательные программы научно-естественного и гуманитарного циклов", - сказала министр.

Для осуществления этой задачи, по словам Ольги Васильевой, будет вестись систематическая работа с учителями, для них будут разработаны методические пособия.

"В рамках национального проекта "Образование" мы должны провести переподготовку 50% наших педагогов по тем областям и предметам, которыми они владеют", - уточнила министр, добавив, что во всех российских субъектах также будет преподаваться учебный предмет «технология».

Пресс-служба Главы РИ

08.02.2019, 539 просмотров.