+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия в Сочи подписала соглашение с Аналитическим центром при Правительстве РФ

Республика Ингушетия на полях XVIII Российского инвестиционного форума подписала соглашение с АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» о сотрудничестве в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах, направленном на комплексное социально-экономического развитие региона.

Документ подписали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и руководитель Аналитического центра Владислав Онищенко.

«Это соглашение чрезвычайно важно для республики в условиях реализации национальных целей и задач, обозначенных в майском указе Владимира Путина. Сотрудничество позволит усовершенствовать деятельность государственных учреждений республики, создать фундамент для сбалансированного пространственного развития Ингушетии. Помимо прочего, будет организована экспертная работа и мониторинг в области реализации национальных проектов, федеральных и региональных госпрограмм и проектов самой разной направленности», - сказал Ю. Евкуров.

В частности, стороны намерены сотрудничать по вопросам формирования системы стратегического управления социально-экономическим развитием РИ, проведения анализа и прогнозирования динамики показателей социально-экономического развития РИ, привлечения инвестиций в отрасли экономики РИ в рамках приоритетных направлений развития региона. Кроме того, предполагается сотрудничество в области сопровождения по вопросам продвижения новых (инновационных) технологий, в области разработки системы эффективного государственного управления в республике.

Помимо прочего, особое внимание стороны уделят формированию региональной политики по комплексному развитию сектора малого и среднего предпринимательства, а также анализу реализации бюджетной и налоговой политик региона и формированию предложений по их совершенствованию.

В рамках реализации соглашения планируется проведение прикладных научных исследований, экспертно-аналитическая и консультационная работа, проведение совместных форумов и семинаров, а также стратегических сессий.

Пресс-служба Главы РИ

14.02.2019, 567 просмотров.