+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров попросил не поддаваться на провокации

Беспорядки в Магасе продолжаются второй день. Если начались они с согласованного митинга, то после вышли из под контроля и за рамки закона.

Глава Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к протестующим в Магасе и попросил прекратить беспорядки. Как стало известно «Регион online», власти пытались исключить любые риски того, что происходит 27 марта. Но им не удалось сдержать протестные настроения и произошло столкновение с войсками нацгвардии. После агрессивно настроенные люди вышли за пределы площади и перекрыли федеральную трассу.

- Безусловно, все жители вправе выражать свое мнение и свою позицию, но реализация данного права должна осуществляться строго в рамках закона. Прошу вас, уважаемые жители республики, не поддаваться на провокации во имя мира в нашем общем доме — Ингушетии! - заявил в прямом эфире глава республики Евкуров.

Он подчеркнул, что организаторы митинга нарушили действующее законодательство. Изначально тем, что объявили протест бессрочным, а после еще и вывели людей на дорогу. А это говорит об изменении регламента по проведению мероприятия.

Регион online

27.03.2019, 614 просмотров.