+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Более 5 тыс. деревьев посадили в Ингушетии в рамках экопроекта "Подари лес другу"

Сотрудники Минприроды Ингушетии высадили в Нестеровском лесничестве более 5 тыс. деревьев в рамках экологического проекта "Подари лес другу", сообщил во вторник ТАСС глава министерства Магомед Бабхоев.

"Мы высадили в Нестеровском лесничестве более 5 тыс. деревьев в рамках их экологического проекта "Подари лес другу". Ранее в Нестеровском лесничестве не было медоносной липы, мы высадили саженцы этого вида, а также еще трех видов - ясеня, клена и акации", - сказал Бабхоев.

По его словам, экологический проект позволит увеличить площадь лесничества. "У нас есть проблемы в виде незаконной вырубки деревьев в Нестеровском лесничестве, этот экологический проект позволит нам восстановить и увеличить площадь лесного покрова", - добавил министр.

Проект "Подари лес другу" реализуется "Почта банком" совместно с сервисом "Маракуйя" с 2014 года. Его цель - восстановление зеленых насаждений на территории особо охраняемых природных территорий России. За три года его участники помогли восстановить более 2 млн деревьев в 30 заповедниках и национальных парках России. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны.

ТАСС

09.04.2019, 669 просмотров.