+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю.Евкуров: Передачу части территории Ингушетии не планировали и не будут планировать

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал доклад Министра имущественных и земельных отношений РИ Руслана Могушкова о рабочей поездке в Джейрахский район и подготовке детского оздоровительного лагеря в Крыму к летнему сезону.

Р.Могушков сообщил, что состоялась рабочая поездка в Джейрахский район, чтобы опровергнуть не соответствующую действительности информацию о передаче части территории муниципального образования соседнему региону.

«Состоялась рабочая поездка в Джейрах, были представители Совета тейпов при Главе РИ, присутствовал и глава Джейрахского района республики. Они убедились в том, что информация о передаче части территории Джейрахского района республики соседнему региону ложная, за ней ничего не стоит. Им показали карты, документы, рассказали, что за последние годы наоборот делают все возможное для развития территории. Муниципальное образование с.п. Джейрах полностью находится в кадастровом округе «Ингушский» (06)», - заявил министр.

Он рассказал, что «люди, которые со мной работали, говорят, что это невозможно и население республики тоже это знает. Просто находятся те, кто хочет под любым предлогом расшатать обстановку в регионе. Ни один ингуш этого не сделает».

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров дал поручение Р.Могушкову и ответственным специалистам министерства выступить в СМИ, чтобы объяснить гражданам, что за этой псевдо информацией ничего нет, разместить на сайте Минимущества РИ, на своих собственных страницах в социальных сетях исчерпывающие пояснения по вопросу, что власти не планировали и не планируют это делать, доступно показать людям, почему этого не будет.

«Как бы не говорили, все-таки часть людей в эти домыслы верит, они этому подвержены. Тему передачи территории начали обсуждать не сегодня, а еще 20 лет назад»,- сказал руководитель региона.

В рамках встречи Р.Могушков также доложил об итогах поездки в детский лагерь «Пионер» в Евпатории и его подготовке к летнему сезону отдыха и оздоровления детей. По словам Ю.Евкурова, безвозмездная передача лагеря Ингушетии состоялась благодаря поддержке Главы Крыма Сергея Аксенова.

«До 1 июня мы планируем запустить один из трех спальных корпусов, чтобы уже в этом году принять первых 180 детей республики, - сообщил глава Ингушетии. В распоряжении лагеря также имеются административный корпус, здание «юный техник», свой стадион и другие объекты.

Глава региона поставил задачу руководителю минимущества республики по привлечению инвесторов, заинтересованных в развитии социально значимого объекта и указал на необходимость взаимодействия с соседними регионами для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи: «Очень хорошее место с прямым выходом на пляж, территория более 10 га, поэтому я думаю, что это хорошее место для инвесторов, у которых есть возможности вложить средства в развитие инфраструктуры учреждения».

Пресс-служба Главы РИ

16.04.2019, 592 просмотра.