+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров провёл встречу с обновлённым составом Совета тейпов при Главе РИ

Юнус-Бек Евкуров провёл встречу с обновлённым составом Совета тейпов при Главе республики, в ходе которой обсуждалась работа организации за первый квартал текущего года.

Как доложил председатель президиума Совета тейпов Иса Арчаков, президиум Совета тейпов в этом году провел работу по вовлечению новых членов. "Так, за отчетный период текущего года изъявили желание работать в Совете тейпов представители 15 тейпов. Работа с еще 4 представителями непредставленных тейпов находится в стадии завершения", - сказал И. Арчаков.

Согласно докладу И. Арчакова, с начала года старейшины принимали активное участие в примирении враждующих сторон, рейдовых мероприятиях УГИБДД, разрешении денежных, бытовых споров, сходах граждан, проходивших в селах, во встречах с правозащитниками и различными диаспорами. Особое внимание уделялось духовно-нравственному воспитанию молодёжи. "За текущий период президиумом Совета тейпов проведено 16 заседаний, на которых рассматривались 44 вопроса. Ни одно обращение граждан нашей республики и других регионов не осталось без внимания", - сказал он.

Также И. Арчаков добавил, что членами Совета тейпов проводилась работа по освещению мероприятий, проводимых старейшинами. "Мы принимали участие в различных телепередачах с призывами и предложениями по искоренению негативных явлений в нашем обществе, по оздоровлению морального климата и взаимопониманию. Неоднократно выезжали с проверками по вопросу экологического состояния реки Назранка, Камбелеевка и Сунжи, а также участвовали в обсуждении результатов этих выездов на республиканском телевидении", - сказал И. Арчаков.

Глава Ингушетии подчеркнул, что Совету тейпов нужно усилить работу среди молодежи по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также проводить больше профилактических мероприятий по недопущению влияния радикализма. Также, по словам Ю. Евкурова, Совету тейпов стоит предостеречь общество от проведения необдуманных несогласованных массовых мероприятий, которые приводят к расколу общества. Кроме того, Глава республики призвал членов Президиума совета тейпов чаще выступать по телевидению и информировать население о проводимой работе.

Ю. Евкуров выразил слова благодарности всем присутствующем на встрече, а также отметил неоценимый вклад представителей Совета тейпов в сохранение и укреплении мира и согласия в регионе. "Хочу выразить вам благодарность за вашу работу. В условиях сегодняшней общественно-политической ситуации в республике ваша деятельность актуальна как никогда. Открытый аргументированный диалог с представителями общественных движений, общественными организациями всегда необходим", - сказал Глава региона.

Пресс-служба Главы РИ

30.04.2019, 611 просмотров.