+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Комиссия Правительства РИ по земельным вопросам одобрила порядка 20 заявок о выделении участков под строительство объектов

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел заседание комиссии Правительства Ингушетии по земельным вопросам, в ходе которой обсуждалось выделение земельных участков под строительство ряда объектов - многоквартирных жилых домов в Магасе, административно-торговых зданий и размещения объектов производственной деятельности.

Всего на заседании было рассмотрено 50 заявок с просьбой о выделении земель, около 20 из них комиссия одобрила. В их числе заявки от администрации г. Карабулака выделенит земельного участка для размещения объектов отдыха и развлечения, от администрации г. Магас о земельном участке для центра восстановительной медицины и реабилитации, а также от Минкультуры РИ о выделении земли под строительство Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на 50 мест в с.п. Нестеровское.

В ходе заседания также были решены вопросы о выделении в аренду земли для сельскохозяйственного использования, а также о ее переоформлении в связи со смертью прежнего руководителя КФХ.

Глава Ингушетии в ходе заседания отметил необходимость провести ревизию сельскохозяйственных земель республики, и если они используется не по назначению, принять действенные меры и передать землю лицам и организациям, которые будут на ней эффективно трудиться.

В заседании приняли участие Председатель земельной комиссии, заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Латыров, Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Хизир Галаев, Министр экономики, промышленности, торговли и туризма РИ Умалат Торшхоев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РИ Исса Додов и другие.

Пресс-служба Главы РИ

30.04.2019, 614 просмотров.