+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Новая школа на 720 мест откроется к новому году в с.п. Гази-Юрт в Ингушетии

Новую школу на 720 мест откроют к началу нового учебного года в сельском поселении Гази-Юрт в Назрановском районе Ингушетии. Глава региона Юнус-Бек Евкуров сегодня в ходе рабочей поездки проверил ход строительных работ на объекте.

На сегодняшний день в Гази-Юрте функционирует одно общеобразовательное учреждение. Здание школы 1977 года давно обветшало и уже не способно вместить всех учащихся.

Региональный Министр строительства Осман Вышегуров доложил Ю. Евкурову, что в настоящее время на площадке практически полностью выполнены все работы, завершается благоустройство территории, прилегающей к новой школе.

«Инвестиционный проект будет реализован до начала нового учебного года 2019-2020 строительной фирмой «Капитал» под руководством Нурдина Цолоева. Сметная стоимость объекта составляет 491 478,0 тыс. рублей», - сказал министр, добавив, что старая школа будет реконструирована под детсад на 190 мест.

Ю. Евкуров выразил уверенность, что новая школа полностью решит вопрос обеспечения объектами среднего образования в Гази-Юрте.

В рабочем выезде Главу РИ сопровождали представители сельской администрации, руководство Минстроя РИ, образовательного учреждения и застройщик.

Пресс-служба Главы РИ

12.05.2019, 642 просмотра.