+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров посетил в Магасе праздничное мероприятие по случаю Международного Дня защиты детей

В Центре культурного развития г. Магаса состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня. Поздравить детей и их родителей приехал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«Желаю, чтобы детство каждого ребёнка было беззаботным, спокойным и мирным. Призываю всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой. Ради них всё лучшее и самое важное, что мы делаем в нашей жизни", - сказал в своём выступлении Глава региона.

Руководитель субъекта отметил, что в период Рамадана в республике была проведена большая работа по поддержке многодетных семей и семей, где есть дети-инвалиды. По словам Ю. Евкурова, этому направлению и дальше будет уделяться максимальное внимание, в том числе с учётом реализации национальных проектов. «Думаю, многие родители почувствовали ту поддержку, которую мы оказываем в виде строительства детских садов и школ. Тем самым с каждым годом сокращается очередность в дошкольные образовательные учреждения, а во многих населенных пунктах мы смогли ликвидировать не только третью смену, но и вторую», - отметил он.

Глава республики также отметил, что все дети, нуждающиеся в инвалидных колясках в Ингушетии, получат их до конца года. Инвалидные коляски будут подбираться каждому ребенку индивидуально в соответствии с программой реабилитации, в которой он нуждается. "Также в рамках объявленного в Ингушетии Года поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мы максимально поможем детям-сиротам в получении жилья. Для этого у нас заложены федеральные средства», - заключил Глава региона.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин.

Праздничные мероприятия проходят сегодня во всех муниципальных образованиях Ингушетии. Концерты, конкурсы, игры, сюрпризы, подготовленные творческими коллективами культурно-досуговых учреждений, проходят во всех сельских домах культуры РИ.

Пресс-служба Главы РИ

01.06.2019, 605 просмотров.