+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ю. Евкуров обсудил с помощником-советником Главы РИ итоги проведения гуманитарных акций в Сирии

Помощник-советник Главы РИ Луай Юсеф в ходе встречи с Юнус-Беком Евкуровым доложил об итогах проведения в Сирийской Арабской Республике гуманитарных акций от имени Республики Ингушетия. Встреча прошла при участии представителя Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Магомеда Харсиева.

По его словам, 11-я гуманитарная акция проводилась в Сирии на протяжении всего священного месяца Рамадан в Дамаске. 12-я благотворительная акция проходила в городе Хама.

"По поручению Главы РИ за последние два месяца мы провели в Сирии 2 масштабных гуманитарных акции. В ходе первой акции под названием «Шатер Рамадана – с любовью из Ингушетии» в провинции Дамаск помощь в виде ифтар-наборов получили более 6 тыс. человек. В ходе второй акции по случаю праздника Ид аль-Фитр под названием «Городу Хама – с любовью из Ингушетии» мы помогли 1 тыс. семей. Помощь получили жители провинции Хама, а также сельских районов провинции Идлиб. Муфтий Хамы и сами жители Сирии просили передать лично Вам и всему ингушскому народу слова благодарности за предоставленную им гуманитарную помощь и то внимание, которое им оказало руководство Ингушетии", - сказал Луай Юсеф.

Также советник-помощник Луай Юсеф сообщил, что следующая гуманитарная акция  от имени Республики Ингушетия по случаю приближения священного для мусульман праздника Курбан-Байрам состоится в провинции Тартус.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Луая Юсефа за участие в проведении гуманитарной акции. По его словам, власти республики не могут оставаться в стороне от тех трудностей, которые переживает сирийский народ. "Спасибо вам за личный вклад  в организацию гуманитарной помощи н6ароду Сирии. Мы очень хотим, чтобы сирийцы обрели мир, а мы будем продолжать помогать выжить тысячам мирных жителей, оказавшимся в тяжелой ситуации", - Ю. Евкуров.

25.06.2019, 680 просмотров.