+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

А. Матовников и М. Калиматов обсудили ход реализации нацпроектов в Ингушетии

  В Магасе состоялась встреча Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова и врио Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. В ходе встречи были обсуждены вопросы социально-экономического и общественно-политического развития региона. В частности, речь шла о реализации национальных проектов на территории Ингушетии.

Республика участвует в 51 проекте из 67 федеральных в составе 12 нацпроектов. Их реализация позволит региону решить ряд приоритетных задач в сфере здравоохранения, образования, культуры, экологии, жилищного строительства, малого и среднего предпринимательства и др.

Уже в текущем году в рамках реализации Указа Президента РФ в регионе запланировано строительство более 80 социальных объектов.

Махмуд-Али Калиматов отметил, что работа по решению других приоритетных вопросов по развитию республики ведется поэтапно, после подробного ознакомления с информацией по каждому из них.

«Самыми актуальными темами остаются вопросы по обеспечению воды, света, газа. Решаем их по мере поступления. Провел ряд встреч с руководством МРСК, ПАО "Газпром". С их стороны есть понимание ситуации и готовность помочь», - отметил М. Калиматов.

Пресс-служба Главы РИ  

08.08.2019, 596 просмотров.