+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Подписан новый Указ о назначении в Правительство РИ

В соответствии с Указом Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, исполнение обязанностей председателя Комитета архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия – главного архитектора РИ возложено на Лиду Плиеву. 

Лида Плиева окончила Грозненский нефтяной институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1995 по 2002 годы она проработала в сфере нефтяной промышленности за пределами региона, в городе Новый Уренгой; с 2002 по 2009 годы проработала начальником отдела подготовки и проектирования строительства Дирекции строительства города Магаса, с 2002 по 2012 годы занимала пост заместителя председателя Комитета архитектуры и градостроительства Республики Ингушетия, а с 2012 в течение года – самого председателя Комитета. С 2014 года и по настоящее время Лида Нажмудиновна вела трудовую деятельность в должности заместителя Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ, которую с 2017 года совмещала с работой главного архитектора республики. 

В ноябре прошлого года в Правительстве РИ началась работа по реорганизации регионального Минстроя и созданию нового ведомства для усиления контроля над строящимися в республике объектами – Комитета архитектуры и градостроительной деятельности. Назначение стало заключительным этапом в работе по формированию Комитета, цели которого состоят в обеспечении соответствия возводимых объектов требованиям законодательной, нормативной и проектной документации, а также в устранении каких-либо ошибок и некачественного исполнения обязательств.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

13.01.2020, 824 просмотра.