+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Владимир Сластенин утвержден в должности Председателя Правительства Ингушетии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал Указ о назначении на должность Председателя Правительства республики Владимира Сластенина, который с 27 января исполнял обязанности премьер-министра.

Его кандидатуру ранее одобрили депутаты регионального парламента: на семьдесят третьем заседании Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва тайным голосованием за его назначение выступил 21 депутат из 26 присутствовавших.

«За период исполнения обязанностей премьер-министра я детально ознакомился с текущей социально-экономической ситуацией в республике, были выделены болевые точки, требующие безотлагательного решения, сформирован план действий на перспективу. Главная задача – это своевременное и эффективное выполнение мероприятий национальных проектов», – сказал Владимир Сластенин, выступая сегодня перед депутатами. В своей речи он выразил благодарность Главе республики за доверие, парламентариям – за конструктивное взаимодействие, которое выстроилось за короткое время.

Владимир Сластенин – выпускник Куйбышевского Политехнического института им. Куйбышева, имеет опыт работы в банковской системе на управляющих должностях, занимал должности руководителя департамента финансов в самарской администрации, первого заместителя Главы Самары. До своего назначения временно исполняющим обязанности Председателя Правительства Ингушетии он занимал должность первого зампреда, ранее – пост советника Главы региона.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27.03.2020, 713 просмотров.