+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Глава Ингушетии отметил выдающихся граждан госнаградами

AF3I6498_новый размер.jpg

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил государственные награды выдающимся представителям различных сфер деятельности. Участниками торжественной церемонии, которая по традиции прошла в Зале Славы региональной администрации в Магасе, стали около трех десятков граждан, проявивших себя на профессиональном поприще или в укреплении сотрудничества с республикой. Среди награжденных – работники здравоохранения, деятели культуры и искусства, сотрудники спасательного корпуса, транспортной сферы и другие.

По сложившейся в течение последних месяцев традиции награждение началось с блока, посвященного героям борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Восемь присутствовавших на мероприятии сотрудников лечебных организаций получили почетные грамоты Президента Российской Федерации. В их числе не только служащие высшей, средней и младшей категории персонала, но и водители спецтранспорта. Так, за плечами Руслана Нагоева, работающего с выездными бригадами Республиканского центра медицины катастроф, несколько сотен выездов только за период эпидемии.

AF3I6533_новый размер.jpg

Завершилось чествование работников медицины, достигших значительных успехов в минувшем году и внесших вклад в развитие сферы и дело охраны здоровья и жизни граждан, вручением нагрудных знаков, подтверждающих присвоение высокого звания «Заслуженный врач Республики Ингушетия» одному из самых авторитетных нейрохирургов-практиков в мире Альберту Суфианову, а также завотделением Республиканского онкодиспансера Ахмеду Ахильгову и Анжеле Хамхоевой, которая заведует отделением Детской республиканской клинической больницы.

«Минувший год стал для нас ещё и годом напряжённого противостояния с пандемией коронавирусной инфекции. Глава государства Владимир Владимирович Путин по достоинству оценил усилия наших медицинских работников в борьбе с этим злом. В спасении жизни граждан, причём не только от коронавируса, проявляя высокий профессионализм, милосердие и сострадание, участвовали, помимо получивших эти заслуженные награды, ещё сотни других медицинских работников.

В этом зале, кроме медиков, находятся представители многих других профессий и сфер деятельности. Участники нашей церемонии всегда и везде являют собой яркий пример ответственного отношения к делу, инициативности и профессионализма.  В республике многое делается для сохранения и развития культуры, искусства и литературы. В этих важнейших сферах трудится немало талантливых людей, которых мы стараемся поощрять и поддерживать», – сказал Глава региона, обращаясь к собравшимся.

AF3I5829_новый размер.jpg

Отмеченные Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Ахмед Льянов, глава администрации Джейрахского района, и Адам Хамхоев, помощник главы администрации Малгобекского района, получили из рук руководителя республики медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

12 участников ликвидации чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах и территориях, в числе которых Мухамед Аушев и Гетогазов Асхаб из карабулакского отряда Магомед-Башир Котиев и Ильяс Плиев, представители отряда «Эрши», ­– заслуженные спасатели Республики Ингушетия.  «Все они снискали наше уважение за безупречную службу, мужество и самоотверженность, добросовестное исполнение обязанностей», – сказал Махмуд-Али Калиматов.

AF3I6772_новый размер.jpg

За заслуги в развитии культуры и искусства Ингушетии почётное звание «Народный писатель Республики Ингушетия» присвоено Картоевой Марет, поэтессе и писательнице, учителю ингушского языка и литературы средней школы №2 с. п. Кантышево.

В сфере культуры наград также удостоились представители ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России Роман Ярковой («Заслуженный артист Республики Ингушетия») и Алексей Чуйков (Почетная грамота Республики Ингушетия).

Звание «Заслуженный работник транспорта Республики Ингушетия» присвоено водителям «Ингушавтотранса» Борису Арсамакову и Аслану Аушеву, а также Тамаре Тариевой и Бекхану Костоеву, сотрудникам аэропорта «Магас» им. Суламбека Осканова.

AF3I6825_новый размер.jpg

Также была отмечена многолетняя служба Ибрагима Аушева, руководителя аппарата Общественной палаты республики, и Магомеда Хашиева, начальника отдела регионального Миннаца: они стали заслуженными юристами Ингушетии.

«Благодарю всех вас за ваш добросовестный труд и желаю вам крепкого здоровья, удачи и новых достижений», – пожелал в заключение Глава Ингушетии всем участникам церемонии.

AF3I6408_новый размер.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18.01.2021, 1782 просмотра.