+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Махмуда-Али Калиматова в связи с Днем единения Ингушетии с Россией

Уважаемые жители Республики Ингушетия! 

Весь прошлый год мы с вами провели под знаком 250-летия единения Ингушетии с Россией. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, мы достойно отметили юбилей. Празднование этого знаменательного события стало убедительной демонстрацией верности нашего народа великому и могучему Отечеству – Российской Федерации. Особо значимыми для нас стали тёплые слова поздравления Президента Российской Федерации В. В. Путина, его пожелания успехов и благополучия народу республики.

Время быстротечно. Сегодня мы уже отмечаем 251-ю годовщину вхождения Ингушетии в состав Российского государства. Сердечно поздравляю вас с этим праздником!

Через 251 год после этого судьбоносного решения мы вновь и вновь убеждаемся в правильности осознанного и мудрого выбора наших предков. Этот шаг на столетия определил исторический путь нашего народа. Связав свою судьбу с Россией, ингушский народ получил возможность для дальнейшего всестороннего развития, приобщения к русской и мировой культуре, не теряя при этом своей самобытности.

Единение Ингушетии с Россией явилось прочным фундаментом, на котором в последующем была сформирована наша государственность, 100-летие которой мы уже готовимся отмечать.

Считаю очень важно подчеркнуть, что ингушский народ, несмотря на исторические перипетии, сохранил верность единожды данной клятве, ни разу за это время не нарушил завет, оставленный прадедами, – служить Отечеству верой и правдой.

В течение всех этих лет народ Ингушетии не раз доказал, что дорожит единством с большой страной, является надежной опорой России в регионе. Вместе прошли все потрясения и тернистый путь становления современного Российского государства.

Ингушетия вписала немало славных строк в многовековую историю родного государства. Представители нашего народа принимали участие во всех войнах, которые вела Россия, проявляя при этом мужество и героизм.

Являясь полноправным субъектом России, Ингушская Республика вносит свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и в процветание всего государства. За последние годы наша республика встала на путь динамичного развития. Укрепляется экономический потенциал региона, реализуется активная социальная политика, последовательно повышается качество жизни людей. Многое делается для улучшения медицины, образования, физической культуры и спорта, культурного возрождения. И в основе всех этих достижений – созидательный труд нашего народа.

Сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Перед Ингушетией стоят важные задачи, открываются большие перспективы. Как и у всей страны, во многом они связаны с реализацией национальных проектов в соответствии с Указами Президента России В. В. Путина. Их ключевая цель – качественное повышение уровня жизни нашего народа.

Для уверенного движения вперед нам нужно добиваться единства нашего народа, создавать в республике атмосферу согласия. Только так мы сможем преодолеть любые трудности и двигаться вперёд.

Дорогие друзья! Ещё раз с праздником вас! От всей души желаю вам здоровья и благополучия, оптимизма и новых свершений во благо Отечества!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов 

17.03.2021, 2222 просмотра.