+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Представители различных профессий отмечены госнаградами в Ингушетии

AF3I4049_новый размер.jpg

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Ингушетия состоялась  в Магасе, в Зале Славы региональной администрации.

AF3I4424_новый размер.jpg

Почестей удостоились учителя, медицинский персонал, работники культуры, инженеры, научные сотрудники и представители других сфер и профессий. Все они были поощрены Почетными грамотами Президента Российской Федерации, благодарностями Президента России, орденами Республики Ингушетия «За заслуги», высокими званиями.

«Вы заслужили эти награды своим собственным упорным трудом и талантом. Именно вы – главное богатство республики, её слава и гордость, потому что честно и добросовестно выполняете свою работу», – обратился к присутствующим Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Участниками мероприятия стали около шести десятков граждан, проявивших себя на профессиональном поприще или в укреплении сотрудничества с республикой.

AF3I4140_новый размер.jpg

Чествование началось с  представителей сферы здравоохранения, отмеченных государственными наградами за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Три врача стали обладателями Ордена Пирогова. Среди тех, кто получил сегодня эти высокие награды из рук Главы Ингушетии, были: врачи Ингушской республиканской клинической больницы имени А.О. Ахушкова Надифа Илиева и Хадишат Колоева, анестезиолог-реаниматолог Назрановской районной больницы Макшарип Кортоев, профессионализм которого оказался востребованным в столице – сейчас он работает в Москве. Учреждённый Президентом России Владимиром Путиным в 2020 году орден назван в честь выдающегося русского хирурга и ученого Николая Пирогова. Им награждаются медработники за самоотверженность при оказании помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, а также за заслуги в области практической медицины. На оборотной стороне ордена начертан его девиз – «Милосердие, долг, самоотверженность». На данный момент за борьбу с COVID-19 его кавалерами объявлены 10 врачей Ингушетии и 6 работников территориального Роспотребнадзора.

AF3I4249_новый размер.jpg

Среди тех, кто получил республиканские награды, – деятели искусства и культуры: мастера сцены, актеры, артисты хореографических коллективов, музыканты и вокалисты.

AF3I4146_новый размер.jpg

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была отмечена многолетняя служба ведущего инженера ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Албогачиева Исы за вклад в осуществление цифровизации на территории региона.

AF3I4476_новый размер.jpg

Не остались в стороне и представители транспортной инфраструктуры: трое сотрудников аэропорта «Магас» имени Суламбека Осканова, главной и единственной воздушной транспортной артерии субъекта, удостоились звания «Заслуженный работник транспорта Республики Ингушетия».

Кроме того, Почетными грамотами Республики Ингушетия были награждены научные сотрудники Ингушского научно-исследовательского института гуманитарных наук имени Ч.Э. Ахриева.

AF3I4094_новый размер.jpg

«Искренне благодарю вас за добросовестный труд. Всё, чего достигла Ингушетия, – и ваша заслуга, заслуга ваших коллег в трудовых коллективах. Мы будем и дальше поощрять деятельность жителей нашей республики, их усердие. Я всегда с огромным удовольствием исполняю и буду исполнять эту миссию», – добавил в заключение руководитель субъекта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

29.03.2021, 1816 просмотров.