+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов и Руслан Цаликов обсудили организацию призывных кампаний в регионе

Состоялась встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с первым заместителем Министра обороны Российской Федерации Русланом Цаликовым.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы организации призывных кампаний в республике и повышения уровня проводимых для этого мероприятий. Сейчас по всей стране проходит весенний призыв на срочную службу. Из Ингушетии в армию будут призваны 200 новобранцев, как и в прошлом году. Юноши будут проходить службу в различных военных округах в сухопутных войсках, ВМФ, ВКС, других родах войск.

Также была затронута тема допризывной подготовки молодых людей. Данные процессы предполагают в числе прочего создание условий для приобретения ими навыков, необходимых для освоения военной профессии, получения возможности попасть в элитные войска и в последующем построения карьеры в армии. В частности, речь шла о деятельности реготделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) и применении эффективных моделей работы с допризывной молодежью не только в начальном военно-учебном заведении республики, кадетском корпусе, но и в общеобразовательных и средних специальных учреждениях.

AF3I8014_новый размер.jpg

Напомним, в начале текущей весны Махмудом-Али Калиматовым было заявлено о намерении властей региона реконструировать бассейн, расположенный на территории Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева в с.п. Сурхахи, а также создать для учащихся спортивный комплекс, включающий в себя тир и полосу препятствий. Инициатива преследует цель расширить возможности учебного заведения при подготовке кадетов к службе, создать основы для роста перспектив их карьерной реализации и обеспечить разнообразие в выборе доступных к освоению военно-учетных специальностей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12.04.2021, 1813 просмотров.