+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Делегация Ингушетии принимает участие в открывшемся сегодня Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге стартовало главное экономическое событие в России – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие возвращается в привычный очный формат после прошлогоднего переноса из-за пандемии коронавируса.

Со 2 по 5 июня в стенах КВЦ «Экспофорум» соберутся представители бизнеса и власти из России и еще 53 стран мира. В работе примут участие делегации из Катара, Китая, Германии, Франции, Ирана, Италии, Финляндии и других государств. Для соблюдения социальной дистанции и обеспечения эффективного обеззараживания воздуха и дезинфекции площадок форума количество посетителей специально ограничено и в этом году составит около 5 тысяч – почти в четыре раза меньше, чем рекордные 19 тысяч человек в 2019 году.

Основная тема форума в 2021 году – «Снова вместе. Экономика новой реальности». По деловой программе запланировано свыше ста дискуссий, традиционно посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Центральное событие ПМЭФ – очное участие Президента Российской Федерации Владимира Путина в пленарном заседании.

Ингушетия также входит в число регионов-участников ПМЭФ. Делегацию республики возглавляет руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов.

За период работы на полях форума представителями республики планируется подписание ряда соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

02.06.2021, 1549 просмотров.