+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

ПМЭФ-2021: В Ингушетии откроются новые магазины «Магнит»

AF3I7029_новый размер.jpg

Об открытии в республике новых магазинов сети «Магнит», как реализующих продовольственные товары, так и формата дрогери, договорились Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг. Заключение соглашения, дополнительного к уже действующим с конца 2020 года договоренностям, состоялось сегодня на полях Петербургского международного экономического форума.

В рамках предварившей подписание документа рабочей встречи стороны также обсудили результаты работы первых открытых в регионе магазинов «Магнит» и дальнейшее поступательное развитие сети.

AF3I7147_новый размер.jpg

Компания расширяет свое присутствие в Ингушетии, приступая к размещению сетевых магазинов в сельских поселениях. До этого «Магниты» работали только в Магасе, Назрани и Сунже. Первые сельские магазины «Магнит у дома» и «Магнит Косметик» появятся в новом торговом центре, открывающемся в скором времени в с.п. Троицкое. Запуск торговых точек ожидается и в других населенных пунктах – Инарки, Верхние Ачалуки и Экажево, а также в городах Карабулаке и Малгобеке. В этом году «Магнит» планирует открыть 14 магазинов – в форматах «у дома», «Магнит Косметик» и дискаунтеры «Моя цена».

AF3I7046_новый размер.jpg

На встрече Ян Дюннинг еще раз озвучил заявленный ранее потенциал на ближайшие три года, который составляет около 40 магазинов. В дальнейшем может рассматриваться также возможность открытия в республике супермаркета или гипермаркета. Кроме того, было отмечено, что компания уже трудоустроила около 40 человек, еще более 300 человек будут привлечены в течение ближайших трех лет.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

03.06.2021, 1440 просмотров.