+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

ПМЭФ-2021: Республика Ингушетия и Сбер договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в части преобразования приоритетных отраслей экономики

AF3I7527_новый размер.jpg

Ингушетия и Сбер в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Глава республики Махмуд-Али Калиматов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Стороны займутся развитием в республике новых цифровых технологий в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений, в том числе в целях исполнения мероприятий ведомственного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России по цифровизации городского хозяйства «Умный город». Также подразумевается поддержка реализации программ инфраструктурного развития, помощи малому и среднему предпринимательству, повышения уровня общественной безопасности, правопорядка в условиях сохранения высокого уровня рисков техногенного и природного характера.

AF3I7519_новый размер.jpg

«Во время пандемии жители нашей страны остро нуждались в высококачественной медицинской помощи. Благодаря соглашению, подписанному нами сегодня, Сбер окажет содействие Ингушетии во внедрении цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медицинских организаций государственной системы здравоохранения, а также качества медицинских услуг и доступности диагностических технологий для населения республики», – прокомментировал подписание документа Герман Греф.

«Подписанное сегодня соглашение призвано способствовать созданию и развитию в Ингушетии новых технологий и решений, направленных на цифровую трансформацию процессов в экономике, социальной и транспортной сферах. Также отмечу, что в республике сейчас происходит реанимация простаивавших ранее предприятий и запуск ряда производств, к нам заходят инвесторы. Основываясь на текущих результатах этой деятельности, уже можно говорить об эффективности реализуемых мероприятий. И, уверен, Сбер продолжит участие в формировании благоприятной инвестиционной платформы в регионе», – подчеркнул, в свою очередь, Махмуд-Али Калиматов.

В рамках соглашения Сбербанк намерен также взаимодействовать с регионом в целях развития пассажирского транспорта и участвовать в разработке и реализации образовательных программ на территории Ингушетии.

AF3I7497_новый размер.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

03.06.2021, 1518 просмотров.