+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Современный военный комиссариат возводится в столице Ингушетии

AF3I1215_новый размер.jpg

Комплекс зданий Республиканского военного комиссариата и Сборного пункта военного комиссариата строится в Магасе по заказу Минобороны РФ. Возведение объектов, которое было начато еще год назад, будет полностью завершено в 2022 году. На реализацию крупного проекта, который включает в себя здания общей площадью в более 5 тыс. кв. м, будет направлено более 458 млн рублей.

«Это комплексное здание современного военного комиссариата, состоящего из 3 этажного корпуса для размещения административного аппарата, сборного пункта, гостиницы на 50 мест, столовой на 80 мест, бани, боксов для автотранспорта, складских помещений, контрольно-пропускных пунктов и автопарковка», - рассказал о проекте военный комиссар Республики Ингушетия Тимур Местоев на встрече с Главой региона Махмудом-Али Калиматовым.

AF3I1221_новый размер.jpg

По его словам, особое внимание будет уделено созданию спортивной базы мобилизационного центра. Для призывников будут построены два спортивных зала, стадион с футбольным полем (большой и малый плацы), а также спортивный городок. На его территории будущие защитники Родины смогут проверить свою подготовку на полосе препятствий и на площадке для обработки приемов передвижения. Вся территория комплекса займет порядка 23 тысяч квадратных метров.

По данным строительной компании ООО «Промторг», которая занимается реализацией проекта, сейчас рабочие завершают бетонирование наружных и внутренних стен сборного пункта и общежития. На объектах строительства завершается устройство гидроизоляции и теплоизоляции цокольных этажей и фундаментных плит. На стадии проектирования находятся казармы на 120 мест.

AF3I1211_новый размер.jpg

Также параллельно в городе Сунже началось возведение зданий и сооружений военного комиссариата Сунженского района. Окончание строительства запланировано на весну 2023 года, а сумма реализации всех мероприятий проекта составляет более 86 млн рублей.

По словам гендиректора ООО «Русстрой» Магомеда-Эмина Дениева, строительство сунженского военного комиссариата будет осуществляться в два этапа. Сначала будет возведен новый корпус на территории, а затем снесен старый, который был построен более 120 лет назад - еще в 1898 году.  В новом административном здании Сунженского военного комиссариата будут созданы пункт управления, медицинская комиссия, кабинеты сотрудников.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

06.08.2021, 1977 просмотров.