+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Ингушетия готовится к участию в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Ингушетия впервые примет участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который состоится с 22 по 28 августа в Москве.  Интерес к региону вызвало открытие в прошлом году двух фабрик: швейной «4БРА»и обувной «Фелидже Пэллэ». Ингушскую делегацию на крупнейшем военном форуме страны возглавит Глава республики Махмуд-Али Калиматов.

На отведенной для региона выставочной площадке компании представят собственную продукцию:  камуфляжную форму, медицинскую спецодежду, армейскую обувь, носки и пр.

По поручению Главы региона сегодня Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин проверил готовность предприятий к участию в событии и ознакомился с продукцией. По его словам, с момента открытия организации добились немалых результатов в своей деятельности.

«За короткое время вы продвинулись далеко вперед и продолжаете набирать обороты. Уверен, что на форуме, где вы проявите весь свой потенциал и зарекомендуете с лучшей стороны, нас ждут новые успехи», - отметил премьер.

На сегодня, по словам руководителя швейной фабрики Ислама Местоева,  пройдя обучение с привлечением турецких специалистов, задействованы порядка 200 человек, в то время как планируемое количество штата должно составить 1 500.

 «Армия-2021» - это одна из крупнейших мировых военных выставок, организатором которого выступает Министерство обороны России. Здесь демонстрируются лучшие достижения военно-промышленного комплекса сухопутного, водного и авиационного кластеров, образцы интеллектуального оружия и многое другое.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

11.08.2021, 1963 просмотра.