+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В Ингушетии около 5 тыс. молодых людей впервые проголосуют на выборах

В Ингушетии 4 727 молодых девушек и юношей, которым в нынешнем году исполнилось 18 лет, впервые смогут реализовать свое избирательное право  с 17 по 19 сентября проголосовать на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в Народное Собрание Республики Ингушетия.  

«Сегодняшний их осознанный выбор – это первый шаг к формированию успешного гражданского общества в будущем. Обнадёживает и то, что среди нынешних кандидатов в депутаты Народного Собрания Ингушетии много молодежи», - написал о них на своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Ингушетии Махмуд_Али Калиматов.


По мнению руководителя региона, молодые люди более мотивированы, они искренне стремятся к улучшению жизни, уверены в своих силах, в своих возможностях и за ними будущее.

Напомним, что для участия в выборах в Госдуму и местный парламент по федеральному округу зарегистрировано 14 политических партий. По Ингушскому одномандатному округу №13 в выборах участвуют 5 кандидатов, все они выдвинуты политическими партиями. В выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия участвуют 4 региональных отделения партий, списки которых зарегистрированы в установленном порядке.

В соответствии с законодательством, на территории Республики Ингушетия подготовку к выборам осуществляют Избирательная комиссия Республики Ингушетия, 9 территориальных избирательных комиссий городов и районов, а также 137 участковых избирательных комиссий.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

 

16.09.2021, 2885 просмотров.