+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Заместитель полномочного Представителя Президента РФ в СКФО проверит ход реализации в Ингушетии нацпроектов «Образование» и «Здравоохранение»

Цель приезда замполпреда Максима Владимирова - проверка хода реализации национальных проектов, и устранения раннее выявленных недостатков. Делегация пробудет в регионе до 24 сентября и осмотрит объекты образования и здравоохранения, в том числе дошкольные образовательные учреждения.

Внимание по большей части будет сосредоточено на двух нацпроектах: «Образование» и «Здравоохранение».

Справочно:

В рамках первой госпрограммы будет построено 16 школ на 11 тысяч ученических мест, а также 9 детских садов на 1 980 мест в рамках проекта «Демография».

Запланировано создание 8 футбольных полей, 8 спортплощадок и ремонт стольких же спортзалов в образовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В рамках проекта «Здравоохранение» будет произведена поставка 31 единицы медоборудования в сердечно-сосудистый и онкологический центры региона, начато строительство корпуса инфекционного отделения на 60 коек для Детской республиканской клинической больницы, закупка передвижных мобильных медицинских комплексов и дополнительного оборудования для создания цифрового контура в сфере здравоохранения.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

24.09.2021, 2321 просмотр.