+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Обращение Махмуда-Али Калиматова в связи с Днем Героев Отечества

Уважаемые жители Ингушетии!

Ежегодно мы отмечаем День Героев Отечества. Это одна из значимых дат в российском календаре, посвященная людям, являющимся примером для многих поколений.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения Героям, олицетворяющим собой честь и гордость нашей Отчизны, внесшим огромный вклад в дело защиты, укрепления и развития страны. Это касается не только тех, кто героически проявил себя в ратном бою, но и тех, кто в трудовых достижениях, гражданском служении оставался преданным интересам Родины.

Любовь к своему Отечеству и народу давала им неимоверную силу для настоящего подвига. Эти люди жертвовали своими жизнями ради того, что им было дорого и близко.

Россия чтит своих героев. Все они были удостоены важных государственных наград и званий за храбрость и мужество в разных сражениях и войнах: русско-японской, русско-турецкой, Первой и Второй мировых войнах. Среди наших соотечественников есть полные кавалеры Георгиевского креста, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои труда. Но наша память – самая высшая награда для них.

Уверен, среди нынешнего поколения тоже растут будущие Герои Отечества. И растут они на примерах своих отцов и дедов. Сегодня многие наши современники с доблестью и честью выполняют свой долг – воинский, человеческий, профессиональный, отдавая все свои силы служению народу, обществу, Родине.

А наш долг, наша обязанность - свято чтить память Героев Отечества. Великая Россия, мирная Ингушетия – это в первую очередь их заслуга. Их подвигам и самопожертвованию ради высших целей обязаны мы сегодняшним днем. И мы не имеем права забывать об этом.

С праздником вас! С Днём Героев Отечества!

Глава Республики Ингушетия М. М. Калиматов

9 декабря 2021г.

09.12.2021, 1447 просмотров.