+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

В течение двух лет в Ингушетии построят 20 школ по нацпроекту

В Ингушетии построят в период с 2022 по 2024 гг. 20 школ на 11 268 ученических мест. Новые образовательные учреждения будут возведены в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Об этом заявил Глава республики Махмуд-Али Калиматов на совещании под председательством министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова в Магасе.

 «При этом важно учесть, что ежегодный прирост учащихся составляет не менее 3 тысяч детей, для обеспечения стопроцентной доступности общего образования и перехода на односменный режим обучения с учетом уже реализуемых и планируемых до 2024 года объектов, необходимо построить дополнительно 20 школ на 12 620 мест к 2025 году. Возведение указанных организаций позволит снизить нагрузку педагогических работников, а также повысить качество преподавания», - подчеркнул руководитель субъекта.

Данный нацпроект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Согласно его  целям, Россия должна войти в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. 

В рамках реализации национальных проектов «Образование», «Демография» и «Современная школа», а также государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на территории Республики Ингушетия идет строительство школьных зданий и детских садов, обновляется материально-техническая база для осуществления основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10.12.2021, 1395 просмотров.