+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Более 75 млн рублей выделит Ингушетии федеральный центр на развитие региональных дорог

Правительство Российской Федерации подписало распоряжение о выделении 84 субъектам более 100 млрд рублей на усовершенствование дорожной инфраструктуры. В их числе и Республика Ингушетия, которой в течение двух лет – 2022-2023 гг. – выделят чуть более 75 млн рублей. Первый транш в размере 37 546,6 тыс. поступит в 2022 году, и столько же – на следующий год. Эти средства будут направлены на финансирование дорожной деятельности по государственной программе «Развитие транспортной системы».

«Развитая дорожная инфраструктура – это важный фактор влияния на рост экономики региона. С помощью нацпроектов и других федеральных программ мы сегодня имеем возможность сделать наши дороги лучше, качественнее. Причем, не только на центральных магистралях, но и в населенных пунктах. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» работу мы в этом году  завершили досрочно, еще и бонусом получили дополнительные средства на реконструкцию и ремонт двух дорожных объектов. Следующие два годы мы получим более 75 млн рублей на дальнейшее развитие дорожной сети. Это весомая поддержка для нас», - прокомментировал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов решение Правительства РФ.  

Выделенные федеральным центром денежные средства пойдут на строительство и ремонт дорог регионального и муниципального значения.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

22.12.2021, 1129 просмотров.