+7 (863) 201-28-02 info@polpreds.ru

Махмуд-Али Калиматов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 300-летию прокуратуры России

14 января в Назрани прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры России. Участие в нем принял Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Глава региона выразил слова признательности ветеранам прокуратуры за многолетнюю службу, поблагодарил работников ведомства за высокий профессионализм и совместную плодотворную работу с Правительством Ингушетии по значимым направлениям развития региона.

«Государство нуждалось в прокуратуре, как в органе, стоящем на страже закона и перед которым, в первую очередь, стояла задача - искоренение коррупции. И в нашем субъекте на работниках прокуратуры лежит большая ответственность за спокойствие каждого из жителей. Мы помним время, когда региональное надзорное ведомство начинало работу в сложных условиях начала 90-х годов минувшего века. С тех пор и до нашего времени сотрудники показывают, что в нашей прокуратуре трудятся настоящие профессионалы, патриоты родного края и России. С благодарностью мы чтим память мужественных работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга. От всей души желаю каждому из вас профессионального роста и безупречной службы на благо Ингушетии и России», – сказал в своём выступлении руководитель субъекта. 

Отметим, что более 29 лет назад прокуратура Республики Ингушетия стала звеном единой централизованной системы органов надзора. Ее история началась с 33 работников, а на сегодняшний день численность составляет 143 работника. В ее состав входит 7 городских и районных прокуратур.

Далее на торжественном мероприятии работникам прокуратуры были вручены ведомственные награды. 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

14.01.2022, 1447 просмотров.